Поделиться в соцсетях

Terex — список и фото спецтехники для получения тракторных прав можно посмотреть

Какие права нужны на экскаватор погрузчик, трактор Терекс? - рассмотрим на примерах, отдельных моделей универсальной спецтехники. Перечислить все, выпущенные с 1925 года тракторостроительными заводами корпорации Terex землеройные и погрузочные спецмашины, задача для очень сильных. Ещё в первой четверти XX века компания была создана как подразделение известного Дженерал Моторс в США. С 1957 имеет собственные производственные потоки, а с 1980 полностью независимая компания.

Модельный ряд Терекса максимально известный в России начинается с экскаваторов погрузчиков, которые   известны миру под этим брендом более 60 лет. Terex - универсальные спецмашины, справляющиеся с основными функциями стройки и коммунальных работ:  вырыть, переместить, погрузить, благодаря, фронтальному ковшу и обратной лопате. Terex Corporation по примеру CASE колесный трактор интегрировал с передним ковшом и экскаваторной колонной с целью расширения спектра решаемых задач.

Заводы компании Терекс, выпускающие технику на базе трактора, помимо США расположены в Англии, Германии, России это: дорожная, подъемная техника, бетоноукладчики, ряд от экскаваторов карьерных до мини-экскаваторов. На многоотраслевых площадках корпорации линейка моделей погрузочной спецтехники расширена от мощных тяжелых до мини-погрузчиков с боковым поворотом и возможностью навесить дополнительное оборудование: вилы для перемещения поддонов, сельхоз вилы с захватом, гидромолот, челюстной ковш и щётка для подметания.

prava na terex

Вернёмся к нашим примерам, общие тезисы для получения прав на погрузчик, экскаватор, трактор Terex:

  • Мощность двигателя поставляемых в Россию терексов экскаваторов-погрузчиков от 94 до 110 л.с. Для определения категории в тракторных правах (удостоверении тракториста-машиниста) важно перевести единицы измерения мощности двигателя из лошадинных сил в киловатты. Как правило это категория «С» тракторных прав.
  • Объем фронтального погрузочного ковша от 1 куб м до 1,2 м3 не влияет на разряд по профессии водитель погрузчика по законодательству РФ, основным является мощность двигателя.
  • В профессии машинист экскаватора наличие высокого разряда позволяет для выполнения землеройных использовать максимальный из возможных объём заднего ковша, на универсальной спецмашине.

Подробнее о тракторных правах на погрузчики-экскаваторы Терех с фото смотрите, переходя по ссылкам на модели в перечне:

Terex 860 (колесный дизельный фронтальный погрузчик-экскаватор-универсальная самоходная спецмашина на базе трактора, дополнительное оборудование гидравлическим молотом, буром, взрывным клыком,...)
Terex TW85 (колесный дизельный экскаватор)

 

 

Поделиться в соцсетях