Поделиться в соцсетях

pensioner rabota50

 

Рассмотрим различные варианты ответа на часто задаваемый вопрос соискателей и теперь уже не только пенсионного возраста: «По какому профессиональному направлению лучше обучиться в Екатеринбургском учебно-курсовом комбинате, чтобы продолжить свою социально-экономическую деятельность? Как успешно найти хорошую работу в предпенсионном и пенсионном возрасте?»

  • переобучение
  • повышение квалификации
  • профессиональная подготовка

внезапно стали актуальной действительностью и волнующей темой для жителей возраста 50+ желающих работать.
Пенсионная реформа состоялась в нашем государстве, и вместе с ней более развернуто в законодательстве страны определили, категорию граждан предпенсионеры, а значит и статус предпенсионера. Однако, проблема устройства людей предпенсионного и пенсионного возраста по-прежнему ждёт решения.

Первые несколько лет после реформы, обозначенная в планах государства, помощь пенсионерам и предпенсионерам будет реализовывана постепенно, начиная со сбора статистической информации. Для начала работодатели должны отчитаться о количестве работающих у них в организации граждан предпенсионного возраста. На основе полученных данных статистики-аналитики рассчитают количество внезапно появившихся предпенсионеров и пенсионеров и предлагаемых для них мест работы. Далее прикинут количество людей, готовых пройти переобучение после 50 лет, и откроют курсы переобучения для пенсионеров и предпенсионеров. До 2024 года по планам правительства курсы профессиональной переподготовка для пенсионеров и предпенсионеров смогут посетить от 300 до 500 тысяч человек.

Предполагается, что предпенсионерам придется обучаться очно, а значит, имеющийся на тот момент работодатель, перестанет платить им зарплату и сможет под различными предлогами подвести их к вопросу увольнения. Да, есть хорошая новость, обещают стипендии, проходящим обучение на курсах переподготовки для категории предпенсионеров, но не пенсионеров. Со временем появится государственный федеральный сервис, оказывающий помощь в трудоустройстве пенсионеров, с вакансиями работы для лиц старше 50 и актуальное повышение квалификации предпенсионеров или курсы переподготовки.

Насколько это будет реально, увидим с течением времени. Однако, количество предлагаемых мест работы, может оказаться меньше, чем число предпенсионеров и уже пенсионеров, которые хотят продолжить трудовую деятельность.

Пока суть, да дело. Только мы сами можем смягчить последствия пенсионной реформы как для себя, так и для наших детей/внуков. Уже сегодня существует необходимость в переподготовке населения возрастом старше 50 востребованным современным профессиям по эффективным опережающим программам допобразования. Все же лучше помнить пословицу: «На Бога надейся, а сам не плошай».

ЕУКК предлагает самостоятельно пройти курсы переобучение после 50 лет (как гражданам России, так и лицам из бывших республик СССР/стран СНГ) в очной и дистанционной форме в зависимости от имеющейся и выбранной профессии.

kursy pereobucheniya predpensionerov

 

      Главные задачи:

  • Получить компетенции, которые дополнят уже имеющиеся Ваши ценнейшие навыки и профессиональные умения.
  • Обновить знания по имеющейся профессии до соответствующего времени уровня. Например, путем повышения разряда, переподготовки по смежной профессии (оператор котельной, дополнить слесарем по газу, или получением нужной категории/особой отметки в тракторных правах, вместо тракториста сельского хозяйства, стать водителем погрузчика или коммунальной машины).

 

Сроки обучения для пенсионеров и предпенсионеров не превышают трех месяцев, а по многим профессиям и направлениям значительно меньше.
*Переподготовка предпенсионеров и пенсионеров в очной форме даёт возможность реализовать трудовое мастерство и повысить конкурентоспособность на рынке труда.
*Повышения квалификации для пенсионеров по некоторым программам реализуется дистанционно. Дистанционные программы переобучения в форме повышения квалификации или переподготовки основаны на умении и современных навыках в пользовании компьютерными программами, социальными сетями, интернетом сегодняшних предпенсионеров и пенсионеров.

Екатеринбургский учебно-курсовой комбинат предлагает перечень реальных профессий для профессиональной переподготовки граждан предпенсионного  и пенсионного возраста. Это возможность жить более достойно и полноценно, получив дополнительную зарплату к пенсии.
Уверены, бойкие российские пенсионеры и в 60 лет могут показать "высший класс" мастерства устроившись по новой специальности.

С развитием онлайн технологий и дистанционного обучения стало гораздо проще не только искать подходящие вакансии и работу «юным» пенсионерам /или вот-вот готовящимся выйти на пенсию/, а также подобрать различные варианты курсов профессионального обучения.

Ваш солидный опыт, новая профессия и современные документы о полученной профессии, станут козырной картой в ряде других преимуществ при трудоустройстве в Екатеринбурге, Свердловской области или в любом уголке России.

Получить потенциальную должность представителям серебряного возраста позволит переобучение в нашем учебно-курсовом комбинате по востребованным на рынке труда, профессиям. Работодатели охотно принимают на работу новых пенсионеров или «без пять минут» пенсионеров (как мужчин, так и женщин), прошедших профессиональную переподготовку и имеющих документы /свидетельство и удостоверение/, в соответствии с новыми требованиями профессиональных стандартов.

Соискатели, молодые душой, имеющие силы и возможности продолжать трудовую деятельность, средней и старшей возрастной категории легко обучаются в ЕУКК и осваивают профессии очно или дистанционно. Курсы дистанционного профессионального обучения и пожилой возраст очень даже совместимы для современных пенсионеров, легко освоивших социальные сети.
Очные занятия в Екатеринбургском учебно-курсовом комбинате больше подойдут  для жителей пенсионного возраста из Екатеринбурга и Свердловской области, а дистанционные программы удобны для жителей как Уральского региона, так и всей России.

Например, на  курсах по профессиям:
*дезинфектор*/дезинсекция, дератизация, дезинфекция/* (дистанционное обучение для всех регионов России /от Калининграда до Владивостока/)
*лифтёр (очное и дистанционное обучение для всех регионов России /с севера до юга/)
*оператор пульта управления жилых и общественных зданий (очное и дистанционное обучение для всех регионов России /от Дальнего Востока до Балтийского моря/);
повышение квалификации/переподготовку по направлениям:
*персонал, обслуживающий сосуды, работающие под избыточным давлением (паровые стерилизаторы, медицинские и пищевые автоклавы, уничтожители отходов, газификаторы, баллоны, бочки, цистерны, емкостное оборудование) - очное и дистанционное обучение для всех регионов России /от Ямала до Алтая/
*эксплуатация дезинфекционных камер (очное и дистанционное обучение для всех регионов России /от Крайнего Севера до юга/)
*диспетчерский контроль лифтов и инженерного оборудования - очное и дистанционное обучение для всех регионов России
*диспетчер аварийно-диспетчерской службы (ОДС) - очное и дистанционное обучение для всех регионов России
от общего количества слушателей обучаются более 35% в возрасте от 45 лет до 59 лет и более 15 % слушателей старше 60 лет. Посещают и все они успешно усваивают обучение, часть из них через Интернет. Вакансии работы по перечисленным профессиям для нынешних пенсионеров работодатели регулярно предлагают.
*Оператор котельной (очная форма обучения для жителей всех регионов России)
*Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования (очная форма обучения для жителей всех регионов России)
По этим направлениям обучения более 60% обучающихся приходят в возрасте предпенсионном или пенсионном (старше 55 лет).


Очень востребованы профессии, позволяющие получить тракторные права:
*Водитель погрузчика (категории B, C) - очно-заочная форма обучения для жителей Свердловской области, имеющих прописку или временную регистрацию
*Машинист экскаватора (категории В, Е) - очно-заочная форма обучения для жителей Свердловской области, имеющих прописку или временную регистрацию
*Водитель погрузчика с мощностью двигателя до 4 кВт - очная форма обучения для жителей всех регионов России не зависимо от места регистрации и прописки.

Мужчины пенсионеры сегодня проходят обучение на новую профессию (вместо тракторист) с целью получения прав для управления современной спецтехникой или открытия дополнительной категории. На тракторные права обучаются более 20% в возрасте 50 лет и старше.

Время не стоит на месте, а путь длинною в жизнь научил Вас шагать в ногу с прогрессом. Дистанционное обучение позволяет получать нужные знания и осваивать профессиональные образовательные программы с использованием Интернета. Современные образовательные онлайн технологии обучения предоставляют возможность обучающимся в удобной и комфортной обстановке:

  1. с рабочего места и/или по месту жительства/временного пребывания
  2. из любой точки России
  3. в удобное время
  4. как проходит обучение можно посмотреть по ссылке

изучить материал профессиональных курсов и успешно сдав экзамен:

  • повысить квалификацию/разряд,
  • пройти переподготовку,
  • приобрести новую профессию.

Вы легко достигните целей и получите свидетельство и удостоверение установленного образца – документы, подтверждающие право заниматься выбранной профессиональной деятельностью.
Вас порадует эффективная и уважительная работа наших менеджеров. Простота подачи учебного материала. Наши педагоги талантливы и с удовольствием делятся знаниями, опытом и мастерством. Большинство из них Ваши ровесники.
Вновь полученная профессия и новые документы о соответствующей квалификации делают работодателя лояльным к трудоустройству кандидатов в "серебряном возрасте".

 

Итак, план действий обучения и устройства на работу для жителей 50+  по пунктам может быть примерно такой:

А. посмотрите информацию про профессию, нажав в этой статье на слово темно-зелёного цвета с наименованием интересующей профессии.

Вы можете посмотреть и полный список направлений обучения по ссылке

Б. определите, подходит ли для Вас такая деятельность, условия обучения, сроки обучения, стоимость. При желании задайте дополнительные вопросы, для этого есть несколько вариантов, выбирайте понравившийся:

   

Позвонить по телефонам  +7 (343) 371-45-96    371-32-40

 
     
 

Отправить заявку  на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 
     
 

Оформить заявку на обучение через сайт

 
     
   

Заказ обратного звонка

Здравствуйте, сейчас у нас нерабочее время. Оставьте свой контакт и с Вами свяжутся в ближайшее рабочее

Заказ обратного звонка

Спасибо, с Вами свяжутся в удобное для Вас время.

 
 

 

  • позвоните менеджеру по телефону (имя, фото и контакты менеджера указаны в информации к каждой профессии). Для Вашего удобства в правом верхнем углу сайта в разделе "контакты" есть номера телефонов, email и форма обратной связи.
  • напишите нам письмо на электронную почту:      Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • закажите обратный звонок (нажмите на оранжевый прямоугольник - заполните появившуюся форму)

Менеджеры ЕУКК всегда рады Вам ответить!

В. находим устраивающую Вас работу в разных источниках:
*объявления работодателей в нашем комбинате на доске вакансий

Pogilym vakansii EUKK doska obyavlenii

*объявления о поиске кадров в нашей ленте в социальной сети «ВКонтакте»

*объявления в местных/региональных газетах

*объявления на специализированных сайтах

Obuchenie professii rabota pensioneram obyavlenie

*советы друзей, родственников, знакомых вспомните: «У нас страна Советов!» и очень часто добрых!

Думается, ответ на вопрос, связанный с профессиональным обучением или получением перед пенсией профессиональной переподготовки в нашем учебном центре, многим представителям категории «50+» будет интересен. Возможность выбора формы обучения, доска вакансий в нашем учебном комбинате, сведения о профессиях, позволяющих работать полный день или подрабатывать посменно - это хорошая поддержка граждан любого возраста.
Поделитесь информацией со своими родными, близкими и друзьями!

         
     С Л Е Д У Й          ЗА               Н А М И  
         
 

  Читаем

Часто задаваемые вопросы 

  Читаем

Аналитические материалы

 
   
 

 Напишите

нам 

do-deukk@mail.ru 

 Позвоните нам

+7 (343) 371-45-96,
+7 (912) 676-00-79, +7 (992) 006-05-67

 
         

 

 

Поделиться в соцсетях