Поделиться в соцсетях

Тракторные права категории D — какие бывают спецмашины

Тракторная категория d для какой техники? Напомним, условия попадания спецмашин под категорию D в удостоверениях тракториста-машиниста (тракториста), выданных после 1 января 2000 года:

  • самоходные машины,
  • колёсные,
  • мощность двигателя свыше 110,3 кВт.

Таким образом, на вопрос: "Если есть категория d в тракторных правах, на какой технике можно ездить и работать?"- ответ с фото, спецотметкой, квалификацией, условиями допуска для работы, смотрите, нажав в перечне ниже на марку техники на базе трактора:

Doosan 180WV (колесный дизельный экскаватор, рабочие органы: ковш-для землянных/раскопочных работ, гидромолот- для снятия дорожного покрытия, выкорчевывания деревьев, разрыхления и разрушения мерзлого грунта)
Hidromek 200W-3 (колесный дизельный экскаватор)
Hyundai 210w-9s (колесный дизельный экскаватор)
LiuGong 842 (погрузчик дизельный колёсный фронтальный)
SAMSUNG-VOLVO MX8W-2 (колесный дизельный экскаватор)
Volvo EW 205D ( колесный дизельный экскаватор)

Вопрос: «Какие трактора доступны категории д ?», чаще всего задают люди уже имеющие тракторные права, выданные ранее 2000 или ещё в СНГ, СССР. В самом деле, до смены законодательства в тракторных правах была отметка о категории, с русской буквой «Д», обозначавшая самоходные машины с гидростатической трансмиссией. Сейчас парк таких машин очень велик, ограничительная отметка об этом в тракторных правах не проставляется.

Сейчас категории в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) обозначены латинскими буквами.

Как и где получить современные права тракториста категории D на колёсные самоходные машины для Вас написали на страницах с названием востребованных в наши дни профессий: Машинист экскаватора, Водитель погрузчика, Тракторист, так специальности правильно называются в соответствии с Российским законодательством.

kakie traktora dostupnyi rftegorii d

 

 

Поделиться в соцсетях