Поделиться в соцсетях

Имея профессию «Дезинфектор» можно смело заключать контракты с любыми торговыми сетями, предприятиями общественного питания, а также с организациями, занимающимися хранением и транспортировкой пищевой продукции и проводить дезинфекцию транспортных средств на законных основаниях.

Установление требований к транспортным средствам, используемым для транспортировки пищевой продукции.

С 2011 года не требуется оформлять санитарный паспорт на транспортные средства, специально предназначенные или специально оборудованные для перевозки пищевых продуктов (раньше такое требование содержалось в п. 4 ст. 19 Федерального закона от 02.01.2000 N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов").
В настоящее время существующие подзаконные нормативно-правовые акты в части требований наличия санитарного паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов не применяются.

dez obrabotka avtoНо контролировать техническое и санитарно-гигиеническое состояние транспортных средств по-прежнему нужно. В целях реализации положений ч. 6 ст. 17 ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" Гурин О.Ю. в статье «Контракт на поставку пищевых продуктов: как обеспечить их безопасность», размещённой в апреле 2016 года СПС КонсультантПлюс, предлагает включить в контракт или договор следующую формулировку: "Грузовые отделения транспортных средств и контейнеры, используемые для транспортировки пищевых продуктов, должны подвергаться регулярной очистке, мойке, дезинфекции с периодичностью, необходимой для того, чтобы грузовые отделения транспортных средств и контейнеры не могли являться источником загрязнения пищевой продукции".

 

Фото для данной статьи предоставлено ИП Возжаев А.С "Дезслужба Ночной дозор"

Читаем так же:

 

zapisatsya v 

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами   общехозяйственных систем управления 

zapisatsya v

Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда работников организаций

zapisatsya v

Оказание первой помощи пострадавшим на производстве

zapisatsya v

Пожарная безопасность

zapisatsya v

Эксплуатация газобаллонных автомобилей, работающих на компримированном природном газе



         
     С Л Е Д У Й          ЗА               Н А М И  
         
 

  Читаем

Часто задаваемые вопросы 

  Читаем

Аналитические материалы

 
   
 

 Напишите

нам 

do-deukk@mail.ru 

 Позвоните нам

+7 (343) 371-45-96,
+7 (912) 676-00-79, +7 (992) 006-05-67

 
         

 

 

Поделиться в соцсетях